Hotel Casal Ostara Begonia
Anjos and Arcanjos waterfall liegt nur 5 Fußminuten vom Hotel Casal Ostara Begonia Alto Paraíso de Goiás entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert.
Innerhalb von 20 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Alto Paraíso de Goiás. Zu den Sehenswürdigkeiten, in 2 Kilometer Entfernung von der Pension, gehört auch Travessia Ecoturismo. Die Lage in unmittelbarer Nähe vom Catarata dos Couros ist ein großer Vorteil für Gäste vom Casal Ostara Begonia.
Die Zimmer verfügen über einen Patio und einen Balkon und sind zudem mit einem Schreibtisch ausgestattet. Es gibt eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern. Für mehr Komfort stehen Ihnen ein Haartrockner und Handtücher sowie eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung.
Das Restaurant der brasilianischen Küche Restaurante Bom Fa'ss befindet sich nur 5 Minuten Fußweg vom Hotel entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- der Poço Encantado1,1 km
- Catarata dos Couros1,1 km
- 1ª Igreja Batista900 m
- Cachoeira Saltos do Rio Preto1,2 km
- Gota1,2 km
- Anjos and Arcanjos waterfall200 m
- Cachoeira da Muralha1,1 km
- Cachoeira dos Cristais1,3 km
- Agua Fria waterfall1,1 km
- Franja Falls1,1 km
Ausstattung
Allgemeines
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- WLAN in Zimmern
- Minibar
- Sitzecke
- Patio
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Casal Ostara Begonia entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß vom Hotel Casal Ostara Begonia aus. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Casal Ostara Begonia?
Das Hotel Casal Ostara Begonia bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung. - ❓
Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich im Hotel Casal Ostara Begonia buchen?
Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Casal Ostara Begonia gibt es einen Arbeitstisch.